Главная - Новости за 2013 год

Архив новостей за 2012 год.
Архив новостей за 2011 год.
Архив новостей за 2010 год.

Давайте играть вместе.

Сегодня педагоги логопедической группы № 9 организовали для родителей и детей настоящий праздник словесных игр. Дети и родители разделились на две команды и соревновались между собой в догадливости, внимательности, сочинительстве. В конце соревнований победила «дружба». Дети получили массу удовольствия и радости от общения с родителями, а взрослые, научились тому, как правильно играть с детьми на развитие фонематического восприятия.

Музыкальный спектакль

1 февраля ребята театральной студии под руководством педагога-психолога Рыжаковой И.В. показали воспитанникам детского сада музыкальный спектакль «Стрекоза и Муравей». Спектакль был представлен в двух действиях и сопровождался прекрасными мелодиями известных мировых музыкантов.

Колядки

Удивительное и загадочное явление народной культуры - праздники и обряды. Если в праздниках сокрыта душа народа, то в рождественские праздничные дни она раскрывается. Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ № 37 «Солнышко» широко отмечали рождественские праздники.
В начале недели дети всех возрастных групп посетили музей «Русская изба». Познакомились с рождественскими традициями и обрядами. Разучивали песенки, дразнилки, калядки.
Звонкими запевами наполнились помещения детского сада.
«Пришла коляда накануне Рождества.
Дайте коровку, маслину головку!
Подайте блина, будет печь гладка!
Коляда, коляда, подавай пирога!
Блин да лепешку в заднее окошко!
Новый год пришел, старый угнал, себя показал».
Ребята вместе с педагогами, переодевшись в веселые, нарядные костюмы исполняли колядки - песни, в которых восхваляли, величали хозяев, получая от них сладкие подарки: конфеты, выпечку. Колядовщики играли с ребятами в русские народные игры, загадывали загадки, дарили подарки, чтобы новый год был добрым, богатым и счастливым. Веселое гуляние завершилось общим чаепитием.