Родителям - Творчество

Оригами

Оригами это философия, это стиль жизни. Попробуй начать прямо сейчас, ведь это совсем не сложно: листок бумаги + немножко времени и в результате удивительная моделька, отличный подарок – разве оно того не стоит?!

Joyface

Предлагаем сделать вместе с ребенком веселую мордашку.

Part1 Part2

Шарик с цветами

1. Надувается шарик, обматывается нитками (нитки яркие, плотные).

Step1

2. Обмазываем шарик с нитками клеем ПВА.
3. После того, как клей высохнет, иголкой прокалываем шарик и вытягиваем его за хвостик из получившейся формы.

Step2

4. Украшаем шарик по желанию.

И вот он - результат! Не правда ли, красотища?

Step3

"Цыплята в корзинке"

Как много забот у мам перед Пасхой, ведь к этому времени нужно навести и дома порядок, украсить дом, продумать праздничное меню, сходить в церковь и т.д. Но подготовка к Пасхе - это еще и очень плодотворное время для детского творчества, ведь столько всего интересного можно сделать своими руками к празднику. Если в творчестве использовать не только отечественные, но и западные символы Пасхи, то идей для поделки будет намного больше. Обязательно найдите время, чтобы украсить яйца, сделать цыплят или пасхальную корзинку.
Предлагаем сделать простую поделку "Цыплята в корзинке".

Что для поделки нужно:
1) цветная и белая плотная бумага или картон
2) шаблон
3) подвижные глазки
4) ножницы
5) канцелярский нож
6) клей

Как сделать
1) с помощью шаблона вырезаем детали. Прорези в корзинке удобнее вырезать канцелярским ножом.

2) приклеиваем цыплят к корзинке и украшаем ее декоративными деталями на ваш вкус.