Родителям - Безопасность

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ТЕРРОРИЗМЕ.

Terrorizm

Терроризм - это целенаправленные умышленные действия, связанные с насилием или угрозой его применения.

Формы проявления терроризма чрезвычайно разнообразны: от угроз и принуждения до уничтожения людей. Страх перед насилием является мощным средством, которым пользуются террористы.

Для проведения терактов используется весь арсенал средств, изобретенных человечеством - взрывчатые и химические отравляющие вещества, биологические агенты, радиоактивные вещества и ядерные заряды, излучатели электромагнитных импульсов.

Самодельные взрывоопасные предметы зачастую маскируют под вполне безобидные предметы (металлические банки из-под пива, карманные фонарики, видеокассеты и многое другое), начиняя их взрывчатыми веществами.

Некоторые признаки, позволяющие иногда обнаружить самодельные взрывоопасные предметы:

НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО ВЗРЫВНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ ИЛИ ПРЕДМЕТАМИ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ НА ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО – ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ВЗРЫВУ.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Будьте внимательными и бдительными:

* не проходите мимо подозрительных предметов, не поднимайте их, сообщайте об этих предметах администрации детского сада,

* обращайте внимание на посторонних людей, не пропускайте их в здание,

* обучайте правилам безопасности: не разрешайте брать бесхозные предметы и игрушки.